Пермские перевозчики передумали уходить с маршрутов из Закамска и Гайвы

Пермские перевозчики, отказавшиеся от работы, передумали уходить с маршрутов. Напомним, этой осенью коммерсанты заявили, что собираются прекратить оказывать транспортные услуги пассажирам. Речь о маршрутах номер 8, 15, 18, 20 и 65. Предприниматели, которые обслуживают эти направления, уведомили мэрию о планах свернуть работу. Сейчас же стало известно, что свои заявления перевозчики отозвали. Начальник департамента транспорта городской администрации Анатолий Путин пояснил: крупные игроки рынка осознали, что могут понести потери в будущем, если сейчас откажутся от работы по контрактам.

Анатолий Путин, начальник Департамента транспорта Администрации Перми:

- Мы смогли до них донести: во-первых, пострадают жители; во-вторых, мы, конечно, найдем транспорт на замену, но это проблема. В-третьих, перевозчик теряет водителей, кадры. И он теряет возможность подготовки к аукциону и участия в нем.

Кроме того, Анатолий Путин сообщил, что никаких обещаний перевозчикам не давали, в том числе - в части финансовой поддержки. Предприниматели якобы сами изыскали возможность продолжить работу на маршрутах. И до конца исполнить свои договорные обязательства. Это позволит в будущем иметь возможность участвовать в аукционах.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: