В Дагестане ранен Владимир Бояршинов

В Дагестане ранены двое пермских полицейских. В минувшую субботу в селе Хутрах Цунтинского района сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-поисковые мероприятия. Произошло столкновение с незаконным вооруженным бандформированием.

Артур Гайнанов  начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по ПЕрмскому краю

Боевики, оказавшие сопротивление, были ликвидированы. По информации МВД России, в подвальном помещении детского сада, в котором в тот день укрывались преступники, было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. В ходе скоротечного боя один полицейский погиб, еще трое были ранены. Двое пострадавших - это бойцы пермского СОБРа. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, оба доставлены в госпиталь, в настоящее время их жизни ничего не угрожает. По неофициальной информации, ранеными СОБРОВцами оказались опытнейшие сотрудники - Владимир Бояршинов и Сергей Яшкин. Оба уже более 20 лет служат в спецподразделениях, на их счету множество командировок в горячие точки, десятки успешно проведенных операций. Бояршинов знаменит тем, что в 2009-м году нашел в лесу и задержал инкассатора Александра Шурмана, похитившего четверть миллиарда рублей. Полковник Яшкин - командир пермского СОБРа. В конце весны съемочная группа программы "Мужской клуб" стала свидетелем подготовки сводного отряда быстрого реагирования к командировке в Дагестан.

Сергей Яшкин  командир СОБР

У нас вот все в основном работают фанаты, выходной не выходной. Все равно на работу. Вот сейчас овт предстоит командировка тяжелая в сложных условиях в Дагестан. Прямо ругаются между собой, кто поедет, кто не поедет. Я поеду, я не поеду. То есть коллектив очень хороший. Мы все боевые братья.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: