Выходные в Перми: форум молодых семей, Брейн Баттл и современные танцы

С 29 ноября по 1 декабря в Перми во Дворце культуры «Искра» пройдет Всероссийский конкурс-лаборатория современного танца «Adaptation-2019». В наш город приедут коллективы из разных регионов России. Оценивать их творчество будут ведущие хореографы страны.

В субботу 30 ноября во ДК Калинина состоится премьера инклюзивной театрально-цирковой программы «Цирк для всех». Это авторский проект Цирковой студии «Фантастика», который поведает своим зрителям о том, что творчество и искусство доступно для всех людей. Участниками представления станут особенные дети, которые наравне со здоровыми детьми с сентября осваивали цирковое искусство.

29-30 ноября в Губернии пройдет открытый краевой фестиваль «Преодоление», посвященный Международному дню инвалидов. В его рамках 30 ноября состоится большой концерт с участием лучших ансамблей Пермского края.

30 ноября в Перми в музее современного искусства PERMM пройдёт большой лекторий про честность, равноправие и защиту животных в рамках эко-маркета «Все живое»! Начнется лекторий с быстрых свиданий, завершится ужином с игрой в плейбек театр. В течение всего дня будет работать небольшой фуд-корт.

1 декабря на Пермской ярмарке пройдет Форум молодых семей. Одну из площадок будет вести популярный видео-блогер Никита Золотухин. Он расскажет о своём опыте ведения блога в инстаграм, поделится смешными история и лайфхаками. Затем специалисты в области фото и видео расскажут, как делать хорошие видео со смартфона! Для самых маленьких посетителей форума будут организованы детские площадки и специальные мероприятия.

В воскресенье 1 декабря в Технопарке состоится первый отборочный тур серии игр «Брейн Баттл» для ребят 3-11 классов. «Брейн Баттл» – это командная викторина, состоящая из занимательных вопросов, музыки и видео-контента. По итогам трех отборочных туров победители попадут в полуфинал, а в финале – в конце учебного года – сразятся за звание абсолютного победителя.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: