В Березниках рост автоугонов

В Березниках за прошедшие 8 месяцев текущего года  было угнано 110 автомобилей. Наблюдается значительный рост угонов. На 26 машин больше - чем за аналогичный период прошлого года. Железные кони пропадают и с охраняемых, и с неохраняемых стоянок. И даже с парковок у магазинов - среди бела дня.

 Хроника угонов звучит крайне занимательно. Во вторник на прошлой неделе  ночью от подъезда жилого дома пропала "Лада-Приора". В среду с промстоянки "Ависмы" "ушла" вазовская "пятнадцатая". В четверг  из двора дома исчезает "двенадцатая". В тот же день, в час пик, нагло и дерзко угнан "Митсубиши Аутлендер", водитель которой буквально на пять минут зашел в магазин. Дальнейшая судьба этих "железных коней" безвестна. Могут разобрать. За ночь. Была "тачка" - и поминай - как звали... Тем более, что продав запчастями,можно заработать раза в полтора больше.

Анатолий Мушта , автослесарь: Загоняется машина, если есть подъёмник такого типа, так это вообще легко и просто. Всё и начинается разбор. Всё начинается со съёма колёс, и там далее агрегаты... Снимаются крупные агрегаты, разбирается подвеска, всё, потом салон...

  На днях одна из угнанных "ласточек" прилетела к хозяину - аж из Екатеринбурга. В столице Среднего Урала ее дважды перепродали. Пока не нарвались на полицию. Еще один блестящий эпизод - УАЗ угнан с охраняемой стоянки. Злодеи мертвецки напоили сторожа. И венец скорбного списка - угнан "железный конь" - одного из сотрудников ГИБДД. Полицейские уверены - в городе работает банда. Начальник стражей порядка на дорогах напоминает гражданам о бдительности.

Алексей Лузин , начальник ГИБДД г. Березники: Ну вот давайте мы с вами проанализируем. Из 110 похищенных и угнанных автомобилей, только 17 были оборудованы системой автосигнализации... И здесь напрашивается простой вопрос, если мы у подъезда оставим кошелёк с деньгами, как Вы думаете, - сколько он пролежит?
 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: