Задержана банда угонщиков авто

Пермские полицейские задержали двух автоугонщиков. Хищение машин было поставлено на поток. Этим ремеслом мужчины промышляли на протяжении двух лет. Добычей воров становились автомобили, припаркованные на неохраняемых стоянках. Один из мужчин, ранее уже судимый за кражу и угон, некоторое время назад работал механиком в автосервисе. Он и отвечал за техническую сторону кражи. Преступников интересовали автомобили отечественного производства, рассказывают в полиции.

Артем САННИКОВ , НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ОСО УМВД РОССИИ ПО ПЕРМИ : Похищались эти автомобили для раскомплектации, для использования агрегатов на установку на другие автомобили, добытые легальным путем. В том числе, мы установили, что ими приобретались битые автомобили, не подлежащие восстановлению. С этой целью они похищали целые автомобили и переставляли номерные агрегаты с битых автомобилей и таким образом легализовывали похищенные автомобили.

На сегодняшний день полицейским известно о шести эпизодах. Но вполне возможно, что добыча угонщиков была гораздо богаче. Сейчас один из подозреваемых арестован, второй находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело возбуждено по части 2-й статьи 159-й Уголовного кодекса - кража. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: