Выходные в Перми: йога-марафон, баскетбол и горные лыжи

В воскресенье 8 декабря на площадке социокультурного пространства «Завод Шпагина» состоится третий благотворительный йога-марафон «Дышать». Участники марафона сделают 108 кругов Сурьи Намаскар. Все средства, собранные на этом марафоне пойдут в пользу детей, которым требуется кислородная поддержка. Это подопечные благотворительного фонда «Дедморозим». В рамках мероприятия будет работать детская площадка (для детей от 3-х лет) и фуд-зона.

Фестиваль актуального научного кино – ФАНК - добрался до Перми. В декабре открытые кинопоказы пройдут на площадке культурного пространства «Часовой завод». Первый в серии кинопоказов документальный фильм Криса Пайна «Вы доверяете этому компьютеру?»  состоится 7 декабря, в 16.00. Продолжительность - 90 минут. Вход свободный, нужна предварительная регистрация.

7 декабря город Чусовой приглашает на фольклорно-спортивный фестиваль «Катерина-санница». Вся программа основана на традициях, обрядах, обычаях древнерусского праздника, но в современной трактовке. Гостей ждет шесть тематических площадок. Фестиваль пройдет в этнографическом парке истории реки Чусовой.

В субботу 7 декабря в полдень пермяков приглашают на бесплатный мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Он состоится в Центре «Энергия» (на ул. Монастырская, 96, офис 8). Необходима предварительная запись.

7 декабря открывается горнолыжный центр «Губаха». В программе – обучающий мастер-класс, концерт и кавер-вечеринка. Открытие запланировано на 12:00. До 17:00 в беседке внизу склона будут организованы интерактивные площадки и шоу-программа. В минувшие выходные открылись горнолыжные склоны  «Жебреи», «Такман» и «Полазна».

В воскресенье 8 декабря пермских болельщиков на трибунах ждет команда «Парма». В УДС «Молот» пройдет первый домашний матч месяца. Против «Пармы» выступит действующий чемпион Евролиги, армейский десант во главе с Димитрисом Итудисом – команда ЦСКА.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: