Гастроли Коржа проблемными оказались не только в Перми

Проблемные гастролеры. По стране совершил ударный гастрольный тур Макс Корж. Напомним, недавно он выступил в Перми - в универсальном дворце спорта "Молот". Мероприятие наделало немало шума. Его фанаты во время шоу зажгли файеры. Огонь пришлось тушить пожарным.

В ситуации с беспорядкам на пермском концерте собирались разобраться сотрудники прокуратуры. А вот в Пензенской области, где Корж также побывал со своими выступлениями, заинтересовался случившимся сам губернатор - Иван Белозерцев. Он обратился к коллегам с вопросами - насколько уместно зарабатывать на спортивных объектах таким образом и нужны ли вообще концерты подобных исполнителей? Выволочку глава региона устроил прямо на заседании правительства министру спорта.

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области и Григорий Кабельский, министр физической культуры и спорта Пензенской области:

- Как оказалось, были пронесены файеры. Каким-то образом они их прятали. Естественно такая серьезная вакханалия началась...Там очень много оказалось футбольных фанатов, которые приехали и ездят за этим Коржем по стране. И агрессивно настроены. В Перми с ЧОПом и МЧС драку устроили.

- Да не надо мне про Пермь. Давайте про Пензенскую область. Какие выводы?

- Выводы. Мы сейчас с организаторами будем строго в контракте прописывать.

- А если бы погибли люди? Сейчас бы уже в наручниках сидели. И нашли кому сидеть за это. Кто пропустил. Меня не интересует Пермь. Меня интересует Пензенская область. Материалы расследования. Три дня - срок!

Губернатор заявил, что все новые концерты предстоит согласовывать руководителю аппарата регионального правительства. И ответственность он будет нести лично. Но вернемся из Пензы в Пермь. В "Молоте" это был уже не первый проблемный случай. Ровно год назад лишь по счастливой случайности обошлось без потерпевших на концерте "Супердискотека". Тогда в "Молоте" возникла массовая драка во время выступлений артистов. Затем выяснилось, что недочётов в организации шоу было гораздо больше. На входе была давка. Кроме того, шла бойкая торговля пивом. Эти факты зафиксировала и полиция.

Тогда, кстати, все причастные к проведению концерта дружно завили, что печальный опыт учтут. Разработают некий единый регламент для проведения развлекательных мероприятий. Не исключено даже, что все это проделали. Только вот на концертах от этого спокойнее не становится.

Дмитрий Гаврилов, Олег Романов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: