В Перми завершили расследование смертельного ДТП

Следственный комитет России завершил уголовное дело по факту смертельного дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб пассажир.

По данным пресс-службы СК России, уголовное дело о ДТП в Пермском крае было возбуждено только через год после аварии. Затем дело было передано в центральный аппарат для дальнейшего расследования.

Установлено, что следователь Надежда Матвеева умышленно утратила основные доказательства по данному уголовному делу: легковой автомобиль, одежду и медицинские документы водителя. Из-за этого экспертам не удалось установить, где находился подозреваемый.

После передачи дела в СК России, установлено, что за рулем автомобиля находился обвиняемый. Ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Обвиняемый свою вину признал. Сейчас он находится под домашним арестом. Дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее бывший следователь Надежда Матвеева была признана виновной в злоупотреблении должностными обязанностями, но в связи с актом амнистии дело прекращено.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: