В Перми задержан вор, специализирующийся на офисных центрах

Гроза беспечного "офисного планктона". Этот вор-рецидивист избрал себе в качестве пастбища крупные офисные центры краевой столицы. Преступник похищал личные вещи, электронные гаджеты и оргтехнику . Очередная криминальная история злодея продлилась около четырех месяцев.

Преступник орудовал в крупных офисных центрах. Его добычей становились вещи сотрудников, оставленные без присмотра в незапертых помещениях различных компаний - бумажники, мобильные телефоны, ноутбуки, мониторы и многое другое.

Алексей ШАРДАКОВ , НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ УР ОП НОМЕР 7 (СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН) УМВД РОССИИ ПО ПЕРМИ: Он передвигался по городу на личной автомашине ВАЗ 2114, подыскивал места для совершения преступлений, т.е. выбирал здания, где расположено много офисов. Заходил, смотрел, имеются или нет на входе охрана, проверял возможность войти и выйти бесконтрольно.

  Последнюю кражу Андрей Шеститко совершил в одной из компаний на улице Васильева. Полицейские задержали преступника с поличным на выходе из здания.  39-летний мужчина - наркоман со стажем. В прошлом он уже был четырежды судим за разбой. Так два года назад сотрудники правоохранительных органов задержали Шеститко за серию уличных ограблений в Индустриальном районе. Тогда жертвами вора становились женщины.

Дарья ГУДОЧКИНА , ПОТЕРПЕВШАЯ: Около часа дня я отправилась в магазин, увидела данного человека, сидящего на трубе. Подозрительным он мне не показался. Он посмотрел на меня. И я просто пошла мимо. Обратно начала возвращаться, и он уже ходит. Т.е. я даже не заподозрила - людей на улице было очень много. Около дома практически он сзади подошел, развернул меня и сорвал две цепочки и побежал.

 Из последнего места лишения свободы Шеститко досрочно освободился в марте. И снова пошел по скользкой дорожке. Сейчас преступник вновь находится в следственном изоляторе. Уголовное дело заведено по статье 158-й - "Кража". Шеститко уже дал признательные показания по трем эпизодам. Но в полиции предполагают, что их было гораздо больше.

Алексей ШАРДАКОВ , НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ УР ОП НОМЕР 7 (СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН) УМВД РОССИИ ПО ПЕРМИ:  Просьба всем, кто опознал данного мужчину, обращаться в отдел уголовного розыска Свердловского района города Перми.  Номера телефонов 244-60-53, 244-00-98, либо по телефону 02

Подпишитесь

 

Новости партнеров: