Пермская прокуратура пресекла распространение 'Майн Кампф'

Прокуратура Ленинского района г. Перми проверила исполнение законодательства о противодействии экстремисткой деятельности на основании информации отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Пермскому краю.
 

Проверкой установлено, что в сети Интернет имеется доступ к страницам, расположенные по адресам: ХХХХХХ (адреса удалены редакцией, поскольку ссылки оказались рабочими - Rifey.ru), на которых в свободном доступе размещена книга А. Гитлера "Майн Кампф" (Моя борьба). 

Данная книга на основании решения Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010 г. признана экстремистским материалом и включена в Федеральный список экстремистских материалов, поскольку её содержание направлено на возбуждение религиозной, расовой розни. 

В целях защиты прав и интересов неопределенного круга лиц прокурором района поданы 2 исковые заявления в суд с требованием к Интернет-провайдеру ОАО "Ростелеком" об ограничении абонентам доступа к выявленным Интернет ресурсам. 

Ленинский районный суд г. Перми удовлетворил заявленные требования прокуратуры. Нарушения устранены, доступ абонентов к указанным сайтам ограничен.

Источник: Прокуратура Пермского края

Подпишитесь

 

Новости партнеров: