Алексей Руммель обвиняется в хищении бюджетных средств в 2011 году

Задержанный сегодня в Перми начальник департамента общественной безопасности городской администрации Алексей Руммель подозревается в участии в «мошенничестве в особо крупном размере, с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору».

Речь идет о хищении бюджетных средств в 2011 году, когда г-н Руммель занимал должность заместителя начальника УВД по г. Перми. По данным следствия, бывший сотрудник правоохранительных органов совместно с иными лицами похитили часть денежных средств, выделенных для организации проживания командированных сотрудников полиции при проведении комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Сумма ущерба составила более 1 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сегодня в результате совместной операции следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ России по Пермскому краю подозреваемый был задержан. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Напомним, Алексей Руммель родился в Перми в 1971 году, с 1993 года проходил службу в различных подразделениях МВД России. «Указанный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в 2011 году, как не прошедший переаттестацию в полицию», - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД России по Пермскому краю. В апреле 2012 года он был назначен начальником департамента общественной безопасности администрации Перми.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: