Услышать мир: в Перми 82-летнему инвалиду подарили слуховой аппарат

Возможность услышать мир во всём его звучании получил ветеран труда из Перми Вениамин Кулаков. В рамках проведения недели приёмов граждан старшего поколения руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко вручил пермяку современный мощный слуховой аппарат.

Сегодня Вениамину Николаевичу 82 года. Он инвалид второй группы. Рассказывает, что проблемы со слухом начались в детстве.

Вениамин Кулаков:

- Где-то лет 12-ть когда мне было, у меня там в правом ухе полипы появились.

С течением времени болезнь прогрессировала, пришлось удалить барабанные перепонки. После этого Вениамин Николаевич практически полностью потерял слух на правом ухе. А спустя 20 лет - и на левом. Как говорит супруга пермяка, отечественный слуховой аппарат муж не любит носить из-за неудобства в использовании.

Светлана Кулакова, супруга Вениамина Кулакова:

- Он говорит, во-первых, болит голова. Он, вот я могу его включить. Он очень шумит, свистит. И поднимается давление. И он не стал его носить. А телевизор он смотрит, надевает наушники на оба уха.

Врач-сурдолог посоветовал Вениамину Николаевичу приобрести новый слуховой аппарат импортного производства. Но финансовые возможности семьи не позволяли этого сделать. Тогда супруги обратились в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае. В рамках тематической недели приёмов граждан старшего поколения они пообщались с руководителем приёмной Александром Бойченко. Он навестил семью Кулаковых и передал необходимые средства технической реабилитации.

В комплекте со слуховым аппаратом Александр Бойченко вручил пенсионеру и телефон для слабослышащих. В беседе за чашкой чая Вениамин Николаевич рассказал о своей трудовой биографии. Всю жизнь он работал на ведущих промышленных предприятиях Перми - заводе им. Ленина, НПО «Искра», «Машиностроитель». Собирал твёрдотопливные ракетные двигатели для нужд военно-промышленного комплекса страны. Неоднократно вносил рационализаторские предложения. За что награжден многочисленными грамотами.

Александр Бойченко, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае:

- Мы встретились с человеком, который прожил отличную трудовую жизнь. Ему много есть, что вспомнить. Ведь он работал на оборонном предприятии. И, конечно, есть хорошая возможность ему помочь. В региональную общественную приёмную продолжает обращаться всё больше и больше людей. Обращаются с самыми разными вопросами. Мы помогаем людям решить вопросы с министерствами, с ведомствами, часто с федеральными ведомствами.

Обратиться за помощью в Региональную общественную приемную может каждый. Актуальный график приемов размещен на сайте rop59.ru. Записаться можно по телефону 8 (342) 236-79-92, 236-82-29.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: