Выходные в Перми: ночь музеев и тест-драйв электромобилей

Увидеть первые телефоны и пейджеры, понаблюдать за работой водяной мельницы, окунутся в атмосферу христианского искусства и принять участие в арт-медитациях. В субботу, 15 мая, Пермский край присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев» (0+). Для гостей будут работать 41 музейное пространство. Выставки, мастер-классы, встречи с художниками, экскурсии, выступления музыкантов. Полная программа – на сайте министерства культуры края.

Прокатиться на Tesla и узнать о новых технологиях. 15 мая в Перми в технопарке Morion Digital пройдет Electric Vehicle Weekend (0+). Гости смогут узнать всё об электромобилях, принять участие в тест-драйве Tesla model X, BMW i3, посетить интересные мастер-классы и конкурс косплея!.

16 мая в ремесленном дворе пройдет День открытых дверей (6+). Пермяков ждут мастерская по коже, гончарная мастерская, кузнецы, студия лэмпворк. Здесь же можно узнать, что такое историческая реконструкция и ХЕМА-фехтовани и послушать средневековые музыкальные инструменты.

15 мая в Орджоникидзевском районе состоится экологический сплав по реке Гайва - «ОбереГайва» (0+). К участию приглашают добровольцев, волонтёров, спортсменов-подводников, туристов. Им предстоит пройти 10 км сплавом, попутно убирая плавающий и застрявший в прибрежной растительности мусор. Все участники обеспечиваются необходимым снаряжением и инвентарем Необходима предварительно зарегистрироваться. Сбор участников в 9.00 в устье Гайвы.

Еще одна экологическая акция пройдет 15 мая – «Волонтерская посадка деревьев» (12+). Мотовилихинское лесничество приглашает присоединиться к акции всех желающих, у кого есть возможность добраться до места посадки на личном транспорте. Высадить предстоит порядка 2000 саженцев на территории лесного массива между Висимом и Запрудом. Начало акции в 14.00.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: