Фонд дольщиков достроит проблемный дом на улице Старцева в Перми

Федеральный Фонд защиты прав дольщиков принял решение о восстановлении прав дольщиков еще одного проблемного дома в Перми. Долгострой, расположенный на улице Старцева, 143, планируется достроить. В результате чего, ключи от своих квартир получат более 300 человек. Как сообщили в краевом Минстрое, в ближайшее время Регфонд подаст в суд иск о получении прав на завершение строительства дома. После этого будет проведено обследование технического состояния дома, затем выбранный подрядчик разработает проект достройки дома, следом на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Напомним, разрешение на строительство 21-этажного дома на улице Старцева, 143 в Перми было выдано компании ООО «Авиатор-3» в 2015 году. Завершить возведение и ввести объект в эксплуатацию планировалось в 2018 году. Однако застройщик не выполнил свои обязательства. В 2020 году Минстрой Пермского края направил в Федеральный Фонд ходатайство в отношении долгостроя для получения новых мер господдержки дольщиков. В результате в отношении недобросовестного застройщика было открыто конкурсное производство, объект был взят в работу.

На сегодняшний день Федеральным Фондом уже приняты решения о достройке 18 проблемных домов в Пермском крае, а дольщики остальных 17 домов получают компенсации. В этом году ожидается принятие решений еще по 11 домам.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: