В Перми начались бесплатные тренировки к полумарафону «Забег.РФ»

Третий раз в Перми и пятый раз в России. Одно из крупнейших беговых событий страны - полумарафон «Забег.РФ» состоится 30 мая. Пермские любители бега уже вовсю готовятся к нему. На Соборной площади и набережной проходят бесплатные тренировки.

На Соборной площади многолюдно. Помимо прогуливающихся есть и другая категория - тренирующиеся. В рамках подготовки к забегу каждую неделю один из спортивных клубов Перми проводит здесь две бесплатных тренировки.

Александра Гуляева, руководитель Пермского полумарафона «Забег.РФ»:

- Нам показалось важным, с одной стороны, показать бегунам, какое у нас большое разнообразие беговых школ, тусовок, тренеров. И, с другой стороны, дать возможность именно этим ребятам показать себя. И всем вместе, сообща и в большой команде готовиться к этому забегу.

Илья Грядковский, тренер бегового клуба «Рантрейн»:

- Во вторник мы делали беговую тренировку, сегодня тренировка будет функциональная. Ну, естественно, мы немножко побегаем в качестве разминки, а после этого поделаем специальные упражнения, которые укрепляют мышцы бегуна, самые главные.

Упражнения подбираются эффективные, но не сложные. Ведь позаниматься приходят бегуны разного уровня подготовки и возраста. Но всех их объединяет одно - любовь к спорту.

Василий Митрюшин, участник Пермского полумарафона «Забег.РФ»:

- Все разные, и все по-разному выдают что-то и очень много интересных моментов каких-то для себя берешь, что не применял, например, когда-то. Какую-то технику и упражнение. Очень интересно. И движуха такая энергичная, позитивная, как одна команда все.

Одна команда - одно желание: скорее бежать полумарафон. Он состоится в Перми 30-го мая. Старт - Соборная площадь. Далее спортсмены побегут по центральным улицам. Трасса полумарафона - 20 километров. Есть и другие дистанции - на любой возраст и уровень подготовки.

Александра Гуляева, руководитель Пермского полумарафона «Забег.РФ»:

- Мы максимально хотим включить жителей города в этот беговой праздник. Выйти в этот день на улицы города, поддержать бегунов, которые преодолевают свои, для кого-то тяжелые километры. Это большой праздник для города, и мы здесь на Соборной площади планируем развлекать не только бегунов, но и всех тех, кто обычно приходит в воскресенье гулять на набережной.

Регистрация участников открыта на сайте permrun.ru и в соцсетях бегового сообщества. Планируется, что на разные дистанции выйдут порядка 3 тысяч пермяков. Организаторы просят горожан отнестись с пониманием к тому, что в этот день будет перекрыта набережная и центральные улицы: Сибирская, Монастырская, Ленина.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: