В Перми после ливня затопило несколько многоквартирных домов

Хляби небесные нанесли немалый ущерб жителям многоквартирных домов. Редакционная почта ТСН переполнена сообщениями от граждан, чьи квартиры оказались залиты водой. Самыми уязвимыми стали многоэтажки, в которых начался, но не был завершён капремонт крыш.

Евгений Степанов, житель д. 18 по ул. Лебедева:

- С потолка нормально так поливало. Можно сказать, ручьем бежало. Видимо, набухало, набухало и упало!

Где тонко, там и рвется! Штукатурка в одной из квартир дома по Лебедева, 18 обрушилась во время недавнего ливня. Комнаты залило водой. Ситуация усугубилась тем, что в здании три года назад начали делать капитальный ремонт. Коммунальщики перестелили лишь половину кровли. А потом, по неизвестной причине, работы были прекращены. С тех пор часть подъездов пятиэтажки периодически омываются талыми водами и дождями.

Светлана Белешева, житель д. 18 по ул. Лебедева:

- Здесь, с этой стороны, на чердаке, находится какой-то слив водяной. Может он переполнился?

Вячеслав Нашенкин, житель д. 18 по ул. Лебедева:

- В подъезд зайти невозможно, проще заныривать в подъезд! На жильцов пятых этажей вода льется, они ведра подставляют. Но ведра не спасают, потому что осыпается штукатурка с потолка.

А это - видео, снятое камерой мобильного телефона по адресу Серебрянский проезд, дом 15 дробь 2. Здесь крыша тоже давно нуждалась в ремонте. Минувший ливень превратил лестницы в водопад. Еще хуже ситуация вот в этой девятиэтажке, расположенной на проспекте Парковый, 43 а. В одной из квартир вода доходила до щиколоток. Сначала жильцы пытались подставлять тазы и ведра. Затем бросили эти бесполезные меры.

Хозяева пострадавших квартир собираются требовать с коммунальщиков материальные компенсации за поврежденное имущество и пришедший в негодность ремонт. Между тем, по словам синоптиков, стихийные катаклизмы могут повториться в ближайшее время. А это означает новую череду коммунальных бедствий.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: