В Пермском крае новые случаи COVID-19 выявлены в 37 муниципалитетах

За сутки новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 37 территориях, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Больше всего новых заболевших выявлено в Перми – 315. Значительно меньше, 72 и 31 инфицированных обнаружено в Пермском районе и Березниках соответственно. В Суксунском округе диагноз COVID-19 подтвердился у 26 жителей, в Чердынском округе – у 25, в Кишертском округе – у 23. В Кунгуре коронавирусом заболели 19 человек и в Александровском районе – 16 человек.

По 14 «ковидных» пациентов выявлено в Березовском и Соликамском округах, еще 12 – в Краснокамском округе. В Кунгурском районе инфекцией заразились 9 прикамцев, в Кизеле, Осинском и Чусовском округах – по 6. По 5 больных коронавирусом обнаружено в Чайковском, Верещагинском, Добрянском и Нытвенском округах, по 4 – в Губахе и Чернушинском округе.

По три случая заражения COVID-19 зафиксировано в Большесосновском районе, Ординском, Лысьвенском и Очерском округах, по два – в Сивинском, Горнозаводском и Октябрьском округах. По одному заболевшему выявлено в девяти муниципалитетах края. Это Звездный, Кудымкар, Гремячинский, Оханский, Бардымский, Гайнский, Карагайский, Частинский и Юсьвинский округа. На сегодняшний день общее число инфицированных в Пермском крае достигло 115 739 человек.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: