В Перми ночью 21 ноября ограбили отделение Сбербанка

В Перми в ночь с 20 на 21 ноября неизвестные проникли в отделение Сбербанка на улице Солдатова, 34. О происшествии в соцсетях рассказали местные жители.

Антон Толмачёв:

- В час ночи сработала сигнализация, приехала охрана - снаружи все нормально. После этого, видимо, преступники распилили сейф и, уходя через подвал, открыли воду, чтобы смыть следы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю подтвердили, что в понедельник утром из офиса банка поступило сообщение о хищении. На месте работает следственно-оперативная группа. Подробности пока не сообщаются.

Напомним, Солдатова, 34 уже не первый раз попадает в криминальную хронику по поводу хищения банковских средств. Так, в ночь на 8 мая 2019 года в одном из магазинов, расположенных в этом здании, грабители взорвали банкомат. Соседний павильон получил повреждения: была разбита витрина и частично повреждён товар. Часть денежных средств тогда пропала. Сообщалось, что в магазин преступники проникли, сделав подкоп в бетонном перекрытии пола, а электронные датчики они вывели из строя мощными магнитами.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: