Подростку, насмерть сбившему на Lexus девушку в Перми, не стали смягчать приговор

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил решение о смягчении наказания 18-летнему подростку, насмерть сбившему на Lexus девушку. Как сообщает портал 59.ru, уголовное дело во вторник 28 декабря вернули на новое рассмотрение в Пермский районный суд. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Напомним, смертельная авария произошла в мае 2020 года на шоссе Космонавтов. 17-летний подросток, управляя отцовским внедорожником, двигался со скоростью 115 км/ч и сбил 24-летнюю пермячку. В этот момент девушка переходила дорогу на «зеленый» сигнал светофора. По словам очевидцев, удар был настолько мощным, что погибшая пролетела десятки метров.

Суд Индустриального района Перми первоначально приговорил юношу к 2 годам лишения свободы условно. Этот приговор не устроил родственников погибшей, а также прокуратуру. Пермский краевой суд отправил подростка на 1,5 года в воспитательную колонию, его взяли под стражу прямо в зале суда. В августе текущего года оставшийся срок подростку заменили на ограничение свободы. По условиям приговора, юноша не может без согласования менять место жительства, работы, учебы, а также выезжать за пределы Пермского края. Однако семья погибшей и прокуратура не согласились с таким мягким наказанием и обжаловали решение суда.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: