На этой неделе в Пермском крае ожидаются ежедневные переходы температуры через 0˚. При этом, в конце недели вероятно новое арктическое вторжение, рассказали специалисты ГИС-Центра ПГНИУ. В понедельник в Прикамье прогнозируются кратковременные ливневые снегопады, дневная температура составит от -2˚ на востоке региона до +2˚ на западе.
В ночь на вторник похолодает до -10…-15˚ на севере и западе Пермского края, в Перми до -7…-8˚. Днем в южных районах потеплеет до +1…+4˚, а по северу ожидается небольшой снег и температура около 0˚. В середине недели ожидается существенное потепление. В среду днем температура повысится до +3…+8˚. Четверг 24 марта может стать самым теплым днем марта – ночью столбики термометров опустятся не ниже -1…-6˚, днем будет +4…+9˚, в Перми воздух прогреется до +6…+7˚.
В пятницу начнется новое вторжение арктического воздуха на Урал. При прохождении холодного фронта на севере и востоке края вероятны умеренные снегопады. В ночь на субботу вероятно резкое похолодание до -10…-15˚, местами до -18˚. Днем при солнечной погоде температура приблизится к нулевой отметке. В воскресенье вероятно значительное усиление ветра с порывами до 20 м/с, а также сильные осадки в виде мокрого снега.