В Кудымкаре завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в краже крупной суммы денег у предпринимателя. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.
В ноябре прошлого года в отдел полиции обратился бизнесмен и сообщил, что у него из дома похитили более 1 миллиона рублей. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников. Оказалось, что ранее мужчины работали у бизнесмена и знали о наличии у него денег. В один из дней пьяные приятели незаконно проникли в дом потерпевшего, отогнув створки окна. Затем они похитили из ящика компьютерного стола два конверта с наличными и скрылись с места преступления.
Установлено, что часть похищенных денег злоумышленники потратили. Один из подозреваемых испугался и сжег пачку денег, а оставшиеся купюры спрятал в поленнице в доме у родственника. Около 500 тысяч рублей полицейские изъяли и вернули предпринимателю. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Ранее судимый 33-летний мужчина был заключен под стражу, его 23-летний знакомый находится под подпиской о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.