В Перми планируют застроить еще три участка в районе ДКЖ

Краевые власти запланировали комплексное развитие еще трех территорий, расположенных в микрорайоне ДКЖ в Перми. Соответствующие проекты распоряжений опубликованы на сайте городской администрации, пишет «Новый Компаньон».

Согласно документам, один из участков, в отношении которых планируется принять решение о комплексном развитии, расположен в 11 квартале между улицами Василия Каменского, Папанинцев и Боровой. Второй участок находится в 15 квартале между улицами Углеуральской, Барамзиной и Энгельса. Еще один участок расположен в 21 квартале между улицами Углеуральской, Боровой и Василия Каменского. Общая площадь территорий составляет 1,91 га. Здесь может появиться как многоквартирная застройка, так и объекты социальной инфраструктуры. Заниматься реализацией проекта будет ПАИЖК. Для освоения данных территорий потребуется снести пять многоквартирных жилых домов, четыре из которых на сегодняшний день признаны аварийными.

Напомним, микрорайон ДКЖ в Перми планируется осваивать с помощью комплексного развития территории. Общая площадь территории составляет более 40 га. На площадке предполагается жилая и нежилая застройка, а также обустройство социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Сейчас на территории строится Краевая музыкальная школа и автодорога «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: