Ветеринарную клинику в Перми отключили от горячей воды за тепловые долги

В Свердловском районе Перми специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» отключили горячую воду юридическим лицам, которые задолжали за тепло и ГВС. Владельцы встроенных помещений, в которых расположены ветеринарная клиника, магазин по продаже товаров для животных и груминг-салон, лишились возможности осуществлять свою деятельность. Для возобновления подачи коммунального ресурса необходимо полностью погасить задолженность.

Меры по ограничению поставки ГВС реализуются согласно Постановлению Правительства РФ № 808 от 08.08.2012 г., в случае просрочки платежей за услуги отопления и горячего водоснабжения в течение двух месяцев.

Работа по ограничению подачи горячей воды юрлицам, которые работают во встроенных помещениях жилых домов, продолжается. В течение ноября и декабря дополнительные отключения должников пройдут в Перми, Березниках, Краснокамске, Чайковском и Лысьве. Уведомления о предстоящем отключении горячего водоснабжения направлены всем собственникам встроенных помещений. В случае, если они не погасят задолженность в ближайшее время, будет проведено отключение поставки энергоносителя.

«Заведения, работающие в нежилых помещениях, это, как правило, хорошо знакомые всем нам магазины, кафе, парикмахерские и прочие коммерческие организации, расположенные на первых этажах многоквартирных жилых домов. Они почему-то считают возможным экономить на коммунальных платежах. Отключение горячей воды — законная и эффективная мера воздействия. Погасите долги за тепло, если они у вас есть и не откладывайте платежи, чтобы не подвергать свое дело риску отключения», — подчеркивает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: