Строгановскую премию в этом году увеличат до 750 тысяч рублей

Строгановская премия, учрежденная Пермским землячеством, является значимой наградой Пермского края, присуждаемой за достижения в различных сферах деятельности: науки и образования, экономики и управления, общественной деятельности, культуры и спорта.

«Строгановская премия уже вышла за пределы землячества. Она стала премией пермяков и для пермяков – тех людей, которые своим трудом, своими достижениями, своей любовью прославляют Пермский край, делают нашу землю процветающей, создают условия для новых поколений жителей», – сказал председатель Правления Пермского землячества Андрей Кузяев.

В этом году Строгановская премия отмечает юбилейную дату —  своё 20-летие. По инициативе председателя Правления Андрея Кузяева размер вознаграждения лауреатам увеличен с 500 до 750 тысяч рублей. Кроме того, количество номинаций расширилось до восьми, что позволит отметить большее число талантливых пермяков.

На сегодняшний день на Строгановскую премию подано более 50 заявок. Приём продлится до 7 апреля на сайте Пермского землячества. В тот же день все имена номинантов будут опубликованы на сайте.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: