Губернатор Прикамья побывал в трех отремонтированных пермских школах

Глава Пермского края Дмитрий Махонин 20 января побывал в трех пермских школах, в которых в прошлом году был проведен капитальный ремонт. В школе №1 на ул. Калинина, 19 обновили школьный двор по проекту «Комфортный край». На территории заменили асфальт, оформили площадку для проведения торжественных мероприятий и школьных линеек. В здании школы были отремонтированы стены, инженерные коммуникации. Для работы детских общественных объединений были созданы восемь новых локаций. Так, в читальном зале библиотеки появился школьный медиацентр. По словам ученицы 10 класса Марины Федотовой, в обновленной школе стало интересно, комфортно и приятно. Стены стали светлыми. На них появились вдохновляющие цитаты. В кабинете труда появились новые швейные машины, обновился спортзал. В раздевалках оборудованы душевые.

В школе «Петролеум+» на шоссе Космонавтов, 195 после ремонта были обновлены инженерные системы и помещения школы. Коридоры школы оформили в концепции федеральных проектов «Школа Минпросвещения России» и «Лица героев». «Создан центр детских инициатив для работы детских объединений. Появилась новая спортивная инфраструктура: лыжная база, скоро откроется зал самбо. Оборудованы две новых замечательных мастерских для девочек и для мальчиков, в которых ребята смогут заниматься на уроках труда», - отметил директор школы «Петролеум+» Артем Исаков.

В школе №28 на ул. Луначарского, 4 удалось создать новые пространства для дополнительного образования и внеурочных занятий. Открылся правовой центр «Юридическая азбука», появился школьный медиацентр, 10-ый медиакласс. А на базе кабинета информатики оборудован центр «ТехноИнтеллект», где школьники могут попробовать себя в программировании, робототехнике и 3D-моделировании.

«Важно, чтобы после капремонта школы становились современными не только внешне, но и по сдержанию – с новыми форматами обучения, с возможностями для профориентации и творчества», - написал в своем max-канале Дмитрий Махонин.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: