Больше 33 тысяч пермяков проголосовали за благоустройство парка «Счастье есть»

В Перми подвели итоги Всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства в 2027 году. В голосовании приняли 146 тыс. пермяков. Они голосовали за один из восьми представленных объектов. Наибольшее количество голосов набрал проект благоустройства парка «Счастье есть» в Кировском районе Перми. За него проголосовали более 33,8 тыс. пермяков.

По итогам голосования второе место занял бульвар по ул. Дружбы в Мотовилихинском районе Перми. На третьем месте - сквер у дворца культуры имени А. П. Чехова в Орджоникидзевском районе. Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который инициирован президентом России Владимиром Путиным. Напомним, в рамках благоустройства парка «Счастье есть» планируется обновить пешеходные дорожки, обустроить площадки отдыха, установить новые беседки, навесы, отремонтировать детские и спортивные площадки, оснастить их инклюзивным оборудованием. Кроме того, здесь озеленят территорию и отремонтируют наружное освещение.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: