В Юрлинском округе женщина работала на полставки фельдшером кабинета медицинской профилактики Юрлинской больницы. 30 декабря 2025 года ее уволили в связи с сокращением штата.
Медицинский работник обратилась в суд и потребовала восстановить ее на рабочем месте, так как был нарушен порядок увольнения. Но подала она заявление в суд намного позже, так как сначала лежала в больнице, а потом лечилась амбулаторно. Однако больница указала на тот факт, что срок исковой давности пропущен. Суд, рассматривая иск, тоже указал на пропуск срока и поэтому отказал в восстановлении на работе, взыскании утраченного заработка и компенсации морального вреда.