Бессмысленное и жестокое убийство произошло в Губахе в апреле этого года.
В ночь на 6 апреля 21-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил «выйти на большую дорогу» и разжиться легкими деньгами путем разбоя. Случайной жертвой бандита стала 53-летняя женщина. Преступник напал на нее и с целью подавить сопротивление жестоко избил женщину, нанеся ей 41 удар кулаками и ногами по голове и телу.
По данным следственных органов добычей нападавшего стал мобильный телефон. Женщина же от полученных повреждений спустя несколько дней скончалась в местной больнице.
Преступник, которым оказался местный студент, в итоге был задержан. Было возбуждено уголовное дело по статьям «грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».
Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.