По факту гибели верблюда, заживо сгоревшего на пожаре, возбуждено уголовное дело

По факту поджога конюшни, в которой заживо сгорели животные, полиция возбудила уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Об этом сообщает портал 59.ru со ссылкой на ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, трагедия произошла ночью 11 ноября в Мотовилихинском районе Перми. По информации ГУ МЧС России по Пермскому краю, сообщение о возгорании в частной конюшне поступило на пульт дежурного в 03:28. Возгорание удалось ликвидировать уже спустя 15 минут. Но в результате пожара конюшня полностью сгорела. Животные, которые находились в этот момент в конюшне - верблюдица, пони, свиньи и куры – погибли в огне.

Хозяйка конюшни сразу заявила, что это был явный поджог. По ее словам, за два дня до случившегося пожара неизвестные пытались подпалить конюшню, но тогда хозяйка и её родственник смогли самостоятельно справиться с пламенем и потушить огонь.

Сейчас в деле о пожаре на конюшне назначена повторная экспертиза по установлению причин возгорания, итоги которой будут известны лишь в конце декабря. Предварительная сумма ущерба - 3 млн рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: