В Октябрьском районе местная жительница метлой отгоняла судебного пристава от своего мужа – должника.
Судебный пристав-исполнитель пришел по адресу, указанному в исполнительном документе. Но пристава с метлой в руках встретился недоброжелательная хозяйка. «Уворачиваясь от швабры, хаотично мелькающей перед лицом, исполнитель пытался разглядеть должника, попутно объясняя бойкой женщине, что пришел лишь для того, чтобы прояснить ситуацию», - рассказали в краевом управлении ФССП.
Дело в том, что постановление о возбуждении исполнительного производства было выслано должнику почтой. Неплательщик на почтовое извещение не отреагировал, поэтому судебному приставу пришлось наведаться к нему лично. В конечном итоге мужчине с большим трудом удалось успокоить супругу, после чего он объяснил, что уже заплатил все налоги и предъявил судебному приставу квитанции, подтверждающие это.
Сейчас должника и его супругу могут привлечь к ответственности за препятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя.