По факту гибели на пожаре в Чайковском семьи из четырех человек возбуждено уголовное дело

По факту гибели на пожаре в Чайковском семьи из четырех человек возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Об этом сегодня сообщили в следственном управлении СК России по Пермскому краю.

Напомним, трагедия произошла поздно ночью 12 марта. В результате пожара в деревянном доме, расположенном в местном садовом кооперативе, погибли четыре человека, в том числе двое маленьких детей. Пожар удалось ликвидировать лишь спустя полтора часа после прибытия спасателей. Погибли женщина 1969 года рождения, ее 3-летняя дочь, 6-летний племянник и 25-летний брат.

В настоящее время проводится дополнительный осмотр места происшествия, судебно-медицинские экспертизы тел погибших, сообщили следователи. Также для установления причин пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Установлено, что в момент возгорания в доме находилась семья и их родственники, всего семь человек. Двоим взрослым, хозяевам дома, и 12-летней девочке удалось спастись.

Расследование уголовного дела продолжается, следствием проверяются несколько версий преступления. Ранее в МЧС вероятной причиной пожара назвали возгорание в предбаннике по причине неправильного устройства дымохода печи котла отопления.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: