Еще один трагический случай произошел на днях в Перми. В Мотовилихе из окна 8 этажа выпал годовалый ребёнок. Вечером 23 июня малыш скончался в больнице от травм, полученных после падения.
По предварительным данным, 23 июня в квартире на 8 этаже одного из домов по улице Гашкова малолетний ребенок находился вместе с бабушкой. Оставшись на время без присмотра взрослых, ребенок взобрался на диван, который стоял у окна, а затем на подоконник, откуда выпал в открытое окно.
Как сообщили в следственном комитете, по данному факту проводится доследственная проверка. Напомним, в этот же день в Индустриальном районе Перми 1,5-годовалый ребенок насмерть разбился, выпав с балкона шестого этажа.
Правоохранительные органы еще раз напоминают о необходимости не оставлять окна открытыми, а маленьких детей - без присмотра. Дети в возрасте от 1 года до 5 лет, видя открытое окно, самостоятельно забираются на подоконник, используя стоящие рядом предметы мебели, и опираясь на москитную сетку, выпадают из окна вместе с ней.