Судебные приставы передали на утилизацию конфискованную у прикамских предпринимателей алкогольную продукцию объемом 12 тысяч литров.
В ряде случаев спиртосодержащая продукция не отвечала обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и гигиенических нормативов, сообщили в УФССП. У некоторых предпринимателей отсутствовала лицензия на алкоголь. Так, судебные приставы Кировского района Перми изъяли около 700 литров спиртного, в Чернушинском и Куединском районах - 200 литров. Провинившиеся бизнесмены также были привлечены к штрафам.
Сейчас алкоголь передан в компанию «Росспиртпром», которая оказывает услуги по перевозке, хранению, переработке изъятых из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Фото: кадр из кинофильма «Самогонщики»