ЧП произошло сегодня ночью в Пермском районе. Как сообщили в краевом управлении МЧС, информация о возгорании в районе СНТ «Моряк» в Бершетском сельском поселении Пермского района поступила на пульт дежурного в 3:37 ночи.
Незамедлительно к месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Происходило горение изливающегося из-под земли нефтепродукта на поляне в районе СНТ «Моряк». В ходе проведения разведки было установлено, что нефтепродукт выходит из подземного трубопровода. Угрозы домам и лесным насаждениям нет, сообщили в МЧС.
В ликвидации пожара приняли участие 36 человек и 9 единиц техники. В 05:40 пожар был локализован, а последствия возгорания ликвидированы. По данному факту проводится проверка, выясняются причины ЧП.