В Пермском крае продолжается череда скандалов с заведением уголовных дел на чиновников. В этот раз под пристальное внимание правоохранительных органов попали должностные лица Октябрьского городского поселения. 20 октября следователи провели выемку документов в здании местной администрации.
Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий ответственными лицами Октябрьского поселения. По версии следствия, летом текущего года чиновники подписали «не глядя» акт приемки работ по муниципальному контракту на ремонт дорог общего пользования. При этом, сами ремонтные работы не были выполнены надлежащим образом. Сумма ущерба муниципальному бюджету составила более 1,9 млн рублей.
Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводятся процессуальные действия, направленные на установление круга подозреваемых и всех обстоятельств совершенного преступления.