В Пермском крае бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в получении взятки. Как рассказали в прокуратуре, в марте прошлого года в Чернушке инспектор ДПС остановил для проверки автомобиль под управлением местного жителя. Вскоре выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушитель предложил стражу порядка «договориться» за 10 тысяч рублей.
Гаишник согласился на взятку, а водитель, в свою очередь, сообщил о противоправных действиях инспектора ДПС в местный отдел полиции. В дальнейшем процесс передачи взятки проводился под контролем сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чернушинскому району. В тот же день подозреваемый был задержан с поличным во время получения взятки.
Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд, сообщили в краевой прокуратуре. За «мелкое взяточничество» и «злоупотребление служебными полномочиями» бывшему сотруднику МВД грозит до 3 лет тюрьмы.