Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю изъяли незаконный арсенал оружия в г. Чайковский.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию ранее совершенных тяжких преступлений против личности, в том числе "заказных" убийств, совершенных на территории края и других регионов Российской Федерации, полицейскими был установлен гражданин. Предположительно, у него могло храниться огнестрельное оружие, используемое в криминальных целях.
В результате проведенных мероприятий 59-летний мужчина, ранее судимый за нелегальный оборот оружия и боеприпасов, добровольно указал оперативникам на схрон, оборудованный во дворе частного дома. Из тайника были извлечены четыре пистолета, два из них иностранного производства, револьвер, охотничье ружье, более 150 различных патронов, составляющие оружия и приспособления для его изготовления.
По результатам проведенной экспертизы, все оружие, кроме одной единицы, признано пригодным для стрельбы.
При проведении дальнейших мероприятий полицейскими в другом тайнике был обнаружен автомат кустарного производства с глушителем и 18 патронов. Предположительно, из него было совершено убийство в республике Удмуртия. В настоящее время данная информация проверяется полицейскими.
Источник/фото: ГУ МВД РФ по Пермскому краю