Жители дома опасаются обрушения с крыши вентиляционных труб

Ожидается весенний трубопад. Жители дома 69 по улице Пушкарская опасаются обрушения вентиляционных конструкций с крыши сооружения. Причиной беспокойства жильцов стал пугающий вид воздуховодов: они покосились и всем своим видом дают понять, что могут упасть. Трубы покосило несколько дней назад, во время схода большого слоя снега с крыши.

О коммунальном инциденте в социальных сетях рассказала местная жительница. Уже несколько дней вентиляционные металлические конструкции на краю крыши угрожающе висят. Люди опасаются, в любой момент, любая из них может упасть кому-то на голову.

Местные жители:

- Немного только накренилось, а вот сейчас уже вот. Сильнее и сильнее. Это из-за снега всё. Вот видите какой снег тяжёлый. - Страшно возле дома проходить, но они отвечают, что у них ни председателя, никого нет... Я говорю: А мы почему должны страдать то? У вас ведь тут кого-нибудь придавит!

Речь идёт о коммунальщиках, к которым обеспокоенные жители соседних домов обращались неоднократно. Оказалось, что собственники жилья совсем недавно сменили форму управления домом. Отказались от ТСЖ и перешли к управляющей компании. «Урал Сервис» обслуживает дом первые недели. Мы, кстати, прибыв на место, застали коммунальщиков за работой. Они чистили кровлю от снега. Но трубы не трогали. Мы решили поинтересоваться, почему проблемой до сих пор не занимаются? Комментировать ситуацию сотрудник находившийся в этот момент на земле, отказался.

Сотрудник управляющей компании:

- А если вентиляционная труба упадёт всё-таки? - Вот мы и находимся в данный момент здесь. Кто эту крышу строил? Мы не знаем!

Мы попытались связаться с руководством УК. Но выяснить, когда проблему начнут решать, так и не удалось. Между тем, местные жители в соцсетях по-прежнему бурно обсуждают покосившиеся трубы. Закон тяготения они вряд ли как-то обойдут.

Местные жители:

- Кто-то видел, как накренились вентиляционные колпаки у первого и третьего подъездов? Такое чувство, что сползающий с крыши снег скоро их вырвет...

- Я позвонила сейчас инженеру. Он подтвердил, что только эти 2 колпака наклонились и объяснил почему. При Председателе эти железные колпаки прикрепили прямо к шиферу! Это вообще не допустимо, потому что колпаки должны уходить внутрь и крепиться глубже. И, конечно, в результате такой халатности колпаки рано или поздно сползут вместе со снегом, их надо менять.

Жильцы теперь беспокоятся не только из-за неудачно смонтированных труб вентиляции. Людей в свете последних событий стало волновать еще и состояние самой крыши. В управляющей компании нам позднее пояснили, что предпримут все усилия, чтобы поскорее обезопасить жителей от угрозы сверху. Ведь сейчас, в любом случае, все хозяйство находится в ведении новой коммунальной организации. А старые прегрешения кого бы то ни было - уже не в счет.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: