В Перми процедура приема заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории, продлится до 30 июня текущего года.
Родители могут подать заявления в первый класс лично в школе или в электронной форме. При этом 25 и 26 июня в пермских школах будет организован прием родителей будущих первоклассников для подтверждения документов, которые были поданы онлайн. Прием будет проходить по индивидуальному графику и с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Всего в период самоизоляции было зарегистрировано 1158 заявлений, поданных в электронной форме.
В случае, если у семьи нет возможности подать заявление в электронном виде, они могут это сделать очно в школе в ходе индивидуальной встречи. Для этого родителям необходимо позвонить в школу и записаться на личный прием. Во время посещения школы обязательно использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.