Пермяк отсудил у медицинской компании 700 тысяч рублей за смерть матери

Пермяк обратился в суд с иском к медицинской компании ООО «МК УралМед» о взыскании компенсации морального вреда за смерть его матери. В обоснование своих требований мужчина ссылался на факт некачественного оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Установлено, что в марте 2018 года женщина по направлению обратилась в ООО «МК «УралМед» на прием к врачу-хирургу. Во время приема было принято решение провести биопсию под местной анестезией. Однако перед операцией врач не провел все необходимые исследования и аллергопробы препаратов, а также не направил женщину на консультацию к терапевту. Кроме этого, во время операции хирург нарушил дозировку препарата, применение которого в качестве инъекций запрещено, после чего у женщины развился эпиприпадок, рвота и остановка сердца. В результате женщина умерла от токсического действия, это было подтверждено в заключении судебно комплексной медэкспертизы.

Суд установил, что причиной смерти женщины стало ненадлежащее исполнение врачом-хирургом своих профессиональных обязанностей. В результате хирург был привлечен к уголовной ответственности. Сыну женщины была назначена компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: