В Пермском крае мать с двумя детьми спаслась от пожара

Поздно вечером 19 сентября в Лысьве произошел пожар в частном доме. На момент возникновения пожара в доме находилась женщина с двумя маленькими детьми: одному – 2 месяца, другому – 2 года.

Как рассказали в пресс-службе краевого МЧС, услышав треск со стороны надворных построек, мать схватила своих детей, укутала их всем, что попалось под руку, и вынесла их через окно на улицу. После чего женщина вызвала пожарных. Через пять минут к приезду пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем. Однако из-за сильного ветра огонь мог перейти на соседние строения.

В тушении пожара принимали участие 18 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате пожара погибших и пострадавших нет, соседние строения не пострадали. Сейчас по факту пожара проводится проверка, устанавливается причина возгорания.

Всего за прошедшие выходные дни на территории Пермского края произошло 37 пожаров.

 

Фото: сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: