Еще один вуз Перми ввел карантин для студентов из-за коронавируса

В Пермском филиале «Высшей школы экономики» выявили случаи заражения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на источник в учебном заведении.

По информации издания, диагноз COVID-19 подтвержден у пяти студентов и одного сотрудника высшего учебного заведения. Сейчас студенты продолжают обучение в дистанционном режиме.

Напомним, ранее вспышки коронавируса выявили еще в двух пермских вузах. В классическом университете - восемь случаев COVID-19, один из них в общежитии. Также коронавирусную инфекцию подтвердили у восьми студентов и трех преподавателей в пермском политехническом университете. Студентов перевели на дистанционное обучение, они изолированы, как и заразившиеся сотрудники вуза.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: