В Перми напали на ловцов собак и начальника управления экологии

В Перми мужчина напал на сотрудника службы по отлову безнадзорных животных и начальника городского управления по экологии и природопользованию Дмитрия Андреева. Инцидент произошел накануне в Кировском районе города. О случившемся сообщил сам Дмитрий Андреев в социальных сетях.

Сотрудники службы отлова столкнулись с противодействием местных жителей, когда пытались забрать бродячих собак. Как рассказал Дмитрий Андреев, «при попытке объяснить необходимость отлова получил кулаком в голову от мужчины крепкого телосложения. При этом пришлось даже бегать от него, пока не вступился водитель муниципальной службы. В результате от действий хулигана пострадали три сотрудника, а также он разбил стекла служебного автомобиля. Сейчас в случившемся будут разбираться компетентные органы.»

«На сегодняшний день в обществе сложился стереотип, что собак увозят на убой. Но это совсем не так», отметил Дмитрий Андреев. По его словам, бездомных собак отлавливают гуманным способом – снотворным. После чего увозят в муниципальный приют, где их стерилизуют, вакцинируют, чипируют, регистрируют и при необходимости лечат. Затем с помощью волонтеров животных пристраивают новым владельцам в дом.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: