На этой неделе в Пермском крае ожидается теплая погода и мокрый снег

Неделя в Пермском крае ожидается очень теплой для октября. Температура воздуха превысит на 3-4 градуса. Однако уже к выходным на территории региона значительно похолодает. По прогнозам Научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», в понедельник 12 октября в Прикамье еще сохранится облачная погода с прояснениями без существенных осадков. Ночью до +3…+8°, днем потеплеет до +9…+14°.

Во вторник и среду в регионе немного похолодает, во многих районах пройдут дожди. По ночам температура воздуха составит +3…+8°, днём до +6…+12°. Также в эти дни возможен сильный ветер с порывами до 13 метров в секунду. В четверг 15 октября в Пермском крае будет облачно с прояснениями, местами пройдут дожди, по северу мокрый снег. Ночью возможны заморозки до -2 градусов, днем потеплеет лишь до +5…+10°, по северу до 0…+5°.

В пятницу 16 октября, по предварительным прогнозам, ожидается облачная погода, местами дожди, по северу мокрый снег. Ночью похолодает до −1…+4°, днём немного потеплеет до +5…+10°. Также возможен сильный ветер с порывами до 13 метров в секунду. В выходные дни вероятно понижение дневной температуры до околонулевых значений, снегопады и установление временного снежного покрова.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: