Жители Перми вновь получают фальшивые квитанции о поверке счетчиков

Пермяки вновь начали получать листовки с объявлением от Единой информационной службы ЖКХ г.Перми. И это несмотря на то, что Пермское УФАС запретило распространение таких листовок. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Новогор-Прикамье».

На протяжении нескольких лет по почтовым ящикам многоквартирных домов распространяются «квитанции» о срочной поверке индивидуальных приборов учета водопотребления. Также в листовке, оформленной как платежный документ, сообщается, что без поверки данные приборов станут недействительными. В связи с чем, жители Перми не раз обращались в компанию «Новогор-Прикамье» с просьбой прояснить правомерность требований, содержащихся в этих листовках. Пермским УФАС было вынесено решение о признании рекламы услуг о проверке приборов учета, содержащейся в листовках, ненадлежащей, а также была запрещена к распространению.

«Новогор-Прикамье» напоминает жителям Перми, что специалисты их компании приходят по заявкам клиентов, либо заранее предупреждают о своем визите. Также сотрудники водоканала не проверяют, есть ли течь в квартире, внутридомовые трубы обслуживает ТСЖ или управляющая компания. Кроме того, узнать дату очередной поверки своего счётчика можно из квитанции, которые присылает ресурсоснабжающая компания, а также в личном кабинете на официальном сайте компании.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: