В Пермском крае повысится стоимость горячего питания для младших школьников

На заседании правительства Пермского края, которое состоялось в среду 28 октября, обсудили вопрос предоставления горячего питания для школьников начальных классов. На сегодня в Прикамье горячим питанием обеспечены все ученики с 1 по 4 классы – это более 145 тысяч ребят, сообщили в краевой администрации.

По словам и.о. министра образования и науки края Раисы Кассиной, в организации питания в школах были выявлены проблемы, к решению которых предлагается подключить родителей. В текущем году в регионе стоимость обеда на одного учащегося составляет 72,6 рублей, в 2021 году сумма будет увеличена до 75,5 рублей. Всего в 2021 году на обеспечение бесплатным горячим питанием в Прикамье выделено 1,9 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

В ходе обсуждения губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил краевому Министерству образования и науки продолжать мониторинг организации и контроля горячего школьного питания на территории региона, а также обратить внимание образовательных учреждений на необходимость заранее выкладывать меню в общем доступе.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: