Пермский аграрно-технологический университет вернулся к смешанному формату обучения. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», с 9 ноября студенты-очники часть занятий посещают в вузе, а часть лекций по-прежнему будет проходить онлайн. Ранее на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом все студенты обучались «преимущественно» в дистанционном режиме. Сейчас на «удаленке» остаются студенты очно-заочной и заочной форм.
Напомним, ранее многие пермские вузы частично перешли на дистанционное обучение – классический и политехнический университеты, институт культуры, медуниверситет, фармакадемия и пермский филиал ВШЭ.