В Перми из колонии вышел экс-депутат Заксобрания Илья Кузьмин

Бывший депутат Заксобрания Пермского края Илья Кузьмин покинул исправительную колонию в Перми. Как сообщает «Новый компаньон», 24 ноября вступило в силу решение Мотовилихинского районного суда о смягчении наказания бывшему депутату, оно было направлено в ИК-29 для исполнения.

Напомним, народного избранника осудили за инсценировку покушения на самого себя. В конце февраля 2019 года Кузьмин заявил о попытке убийства. Якобы во дворе дома в Соликамске неизвестный несколько раз выстрелил в него из обреза. Было возбуждено уголовное дело, но в ходе следствия выяснилось, что все было иначе. Сотрудники следкома установили, что депутат с целью повышения своего имиджа сам инсценировал покушение на себя. В результате народного избранника приговорили к 3 годам колонии общего режима.

Позже экс-депутат заявил ходатайство в Мотовилихинский районный суд о смягчении наказания. В результате неотбытая часть наказания заменена на ограничение свободы на срок 1 год и 18 дней. Осужденному нельзя будет покидать территорию муниципалитета и дважды в месяц придется отмечаться в правоохранительных органах.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: