Краевые власти и руководство института культуры заключили соглашение

К марту 2013 года Пермский институт искусств и культуры подготовит концепцию своего развития. Об этом сообщили ректор вуза Евгений Малянов и вице-премьер краевого правительства Надежда Кочурова. Руководство института и региональные власти заключили соглашение, которое позволит решить ряд проблем, возникших в связи с негативными результатами мониторинга, проведенного министерством образования Российской Федерации. Напомним, Пермский институт искусств и культуры оказался в списке неэффективных вузов страны.

 Евгений МАЛЯНОВ  РЕКТОР ПГИИК: Это очень серьезная акция, которая прошла в регионах России, и которая встряхнула и заставила нас по-новому посмотреть на систему взаимоотношений федерального вуза в регионе и регионального руководства. Очередной этап будет отмечен нашим гораздо более активным участием в культурной жизни, во всех событиях, которые будут в регионе осуществляться.

Так, в соглашении между руководством вуза и региональными властями, прописано сотрудничество в области подготовки кадров - так называемый региональный заказ, разработка программа повышения квалификации, передача институту культуры здания бывшего ДК Телта, ряда художественный мастерских и прочее. Главное - отметила Надежда Кочурова - вузу необходимо в срок до 1 марта представить концепцию своего развития. Весной министерство образования Российской Федерации проведет новый мониторинг деятельности российской высшей школы.

Надежда КОЧУРОВА  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ:
 Сейчас в очень короткий промежуток времени, помимо ответов на формальные вызовы для достижения показателей, встает ключевой вопрос - в чем особенность, самобытность, прорывной характер стратегии вуза, которую нам на российском уровне необходимо отстаивать и мы готовы это делать.  Мы готовы вместе с вузом эту дорогу пройти.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: