Житель Перми вынужден доказывать банку, что он жив.

В банк, держателем карты которого является этот гражданин, поступила ошибочная информация о том, что мужчина умер. Счет финансисты заблокировали.

О том, что его похоронили заживо - Владимир Белоногов узнал в ноябре. Банкомат заблокировал пластиковую карту. В банке объяснили, что это сделано в связи со смертью держателя. Деньги, находящиеся на счете, выдать пермяку отказались.

 Владимир Белоногов: "Я предъявил паспорт, предъявил карточку, всё посмотрели, всё проверили. Но в банковских данных я числился, как умерший. Моя карточка попала в этот список. И все средства, которые на ней были, они тоже автоматически ушли неизвестно куда".   Специалисты пояснили: карта заблокирована по запросу одного из пермских нотариусов. Юрист предоставила в банк сведения, по которым некий Владимир Николаевич Белоногов скончался полгода назад. И поскольку наследников у покойного нет, деньги перешли в собственность государства.   Владимир Белоногов: "Та, естественно, говорит, что она со своей стороны поступила абсолютно правильно, потому что у нее есть свидетельство о смерти, выданное Мотовилихинским ЗАГСом. Умерший был один в один однофамилец мой. Сходилось все - фамилия, имя, отчество, но только дата рождения другая - сороковой год".
На исправление чужой ошибки Владимир потратил уже два месяца. Но деньги выдавать финансисты все-равно отказываются.

Владимир Белоногов подал исковое обращение в суд с требованием разблокировать карту, а также взыскать с банка моральный ущерб в размере 750 тысяч рублей. Первое заседание назначено на пятнадцатое января.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: